43% ИТ-специалистов до сих пор используют для управления ИТ-активами электронные таблицы
Компания Ivanti – ведущий поставщик решений ITAM, ITSM, IT-security, управления конечными устройствами и поставщиками – недавно провела опрос среди 1600 ИТ-специалистов, чтобы оценить текущую ситуацию по использованию инструментов автоматизации процессов управления ИТ-активами.
Так, статистика по типам управляемых устройств выглядит следующим образом:
- 90% – ноутбуки
- 87% – десктопы
- 80% – сетевые устройства
- 59% – мобильные телефоны

Такой низкий процент управления мобильными телефонами объясняется тем, что многие компании применяют политику BYOD (Bring your own device – использование личных устройств для рабочих целей). Из нашей практики, это также может свидетельствовать о том, что задача по управлению мобильными устройствами отсутствует в зоне внимания ИТ-специалистов.
Статистика по методам управления устройствами выглядит следующим образом:
- 50% – решения для управления конечными устройствами
- 45% – инструменты инвентаризации
- 43% – электронные таблицы
Что подтверждает следующая статистика по управлению жизненным циклом ИТ-активов – более половины ИТ-специалистов частично или полностью не охватывают все стадии жизненного цикла ИТ-активов:
- 44% – управляют ЖЦ
- 43% – частично
- 13% – не управляют
Ещё один интересный факт исследования – это триггер замены устаревшего оборудования:
- 52% ИТ-специалистов в качестве основания для замены используют плановую процедуру обновления оборудования
- 22% – жалобу пользователя или инцидент
- Почти половина ИТ-специалистов предпочитают электронные таблицы автоматизированным инструментам управления ИТ-активами
- Более половины ИТ-специалистов оставляют без внимания управление мобильными устройствами в корпоративной среде
- Более половины ИТ-специалистов не охватывают весь жизненный цикл управления ИТ-активами
- ¾ специалистов пренебрегают превентивными мерами по управлению ИТ-активами
И в этом случае необходимо обратиться к другой статистике: каждый час простоя стоит компании от 0,01% совокупной выручки. При этом 18% инцидентов, вызванных кибератаками, приводят к простоям производства свыше 24 часов.
Внедрение автоматизированных инструментов управления ИТ-активами и ИТ-сервисами, без сомнения, не является панацеей. Но имеет ряд преимуществ в виде оповещений об инцидентах, автоматизированных реакций, снижения трудозатрат ИТ-специалистов, финансовых затрат на ИТ-инфраструктуру, повышения качества обслуживания пользователей и снижения влияния человеческого фактора.
Также важно помнить, что в основе внедрения любого инструмента автоматизации лежит внедрение процессного управления. Инструмент лишь помогает реализовать процессы в автоматизированном режиме.
Хотите узнать больше об использовании автоматизированных инструментов для оптимизации расходов на ПО? Оставьте заявку, и наши консультанты подберут подходящее решение для вашей конкретной ситуации.